Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Для установления причин смерти Артура Саргсяна будут привлечены международные эксперты: Следственный комитет | 1in.am — Russian
Monday, 29 06 2026
Monday, 29 06 2026
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости

Для установления причин смерти Артура Саргсяна будут привлечены международные эксперты: Следственный комитет

Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета РА возбуждено уголовное дело по факту смерти Артура Саргсяна в медцентре «Армения». Об этом сообщает пресс-служба СК Армении.

В сообщении отмечается, что житель города Еревана Артур Саргсян (1968 года рождения) 15-го марта 2017 года в 18:50 с диагнозом «паховая грыжа белой линии живота» поступил в медцентр «Армения», где ему провели операцию, после которой спустя несколько часов в том же медцентре была констатирована его биологическая смерть с диагнозом «сердечно-сосудистая недостаточность, полиорганная недостаточность, тотальный отек легких».

С учетом того, что в материалах содержатся данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 130 Уголовного кодекса РА ((Неисполнение или ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей лицами, осуществляющими медицинскую помощь и медицинское обслуживание, повлекшие по неосторожности смерть пациента) Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета РА возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 130 Уголовного Кодекса РА.

По поручению председателя Следственного комитета РА создана следственная группа, разработан следственный план. Брат Артура Саргсяна – Арсен Саргсян признан правопреемником потерпевшего.

Для установления причин смерти Артура Саргсяна назначена судебно-медицинская экспертиза, при проведении которой смогут присутствовать правопреемник потерпевшего и его представители, которые подали в следственный орган ходатайство о привлечении к проведению экспертизы также международных экспертов. Ходатайство было удовлетворено, и в настоящее время вопрос о привлечении указанных представителями правопреемника международных экспертов к проведению экспертизы находится на стадии обсуждения.

Для проведения экспертизы были изъяты не только история болезни Артура Саркисяна, открытая в медцентре «Армения», но и медицинские документы о состоянии его здоровья из «Скорой помощи», УИУ «Нубарашен» и УИУ «Больница для осужденных».

Информация о ходе и результатах расследования будет предоставляться периодически.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск