Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
То, что Путин не смог проглотить | 1in.am — Russian
Friday, 05 06 2026
Friday, 05 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

То, что Путин не смог проглотить

Президент России Владимир Путин выдержал всего три дня. 29 мая президент Франции Эммануэль Макрон в ходе совместной с ним пресс-конференции разоблачил «информационное киллерство» российских информационных агентств Sputnik и Russia Today. Вне всяких сомнений, что сказанное Макроном Путин воспринял как личное оскорбление, но в Париже он проглотил «пощечину» — хотя логика подсказывает, что вслед за публично озвученным обвинением может последовать публичный ответ.

Путин ответил Макрону вчера, причем, заочно и не посредством озвученной точки зрения. Президент России сегодня в рамках Петербуржского международного экономического форума встретился с представителями ведущих мировых СМИ. На встречу не был приглашен представитель авторитетного издания «Франс-Пресс», и даже излишне говорить, что приведенные Кремлем аргументации технического характера нелепы, и преследовали цель сокрыть реальную причину – то, что так Путин ответил Макрону. Этот ответ не мог быть в виде слов, содержательной речи, потому что Путин, по сути, не имеет контраргументов. И молчание президента России в Париже и после этого подтверждает правдивость и истинность слов Макрона, то, что он попал точно в цель. С другой стороны, вчерашний шаг Кремля не могли обосновать принципом равномерности дипломатического ответа. Во-первых, по той причине, что в данном случае неприменимы те принципы, которые действуют в дипломатических отношениях, и потом – в Москве не могут указать ни на один случай, который подтвердит, что «Франц-Пресс» в России или в другой стране занимался пропагандой.

Вчерашний инцидент в Санкт-Петербурге разоблачает мстительность путинского режима, но также и его политическую и идеологическую несостоятельность, неконкурентность. Кремль применяет характерную для «холодной войны» тактику – не сознавая, что своими сегодняшними политическими аргументами не может выстоять в этом противостоянии. Более того – действует эффект бумеранга: даже если и были люди, которые не верили, что за спинами Sputnik и Russia Today стоит Путин, уже сегодня в этом убедились.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск