Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Все управления Минобороны вместе с министром нужно послать ко всем чертям | 1in.am — Russian
Wednesday, 10 06 2026
Wednesday, 10 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Все управления Минобороны вместе с министром нужно послать ко всем чертям

«В Министерстве обороны никто ничего не делает. Если у нас за 10 дней было 14 погибших, это означает, что ответственные лица заняты ничегонеделанием. Это означает, что все управления министерства вместе с министром нужно послать ко всем чертям. Всех исключить из системы и вышвырнуть вон», — в беседе с Первым Информационным комментируя сегодняшнюю публикацию в одной из армянских газет, сказал правозащитник Рубен Мартиросян.

Отметим, что пресса написала, что в Министерстве обороны начались «переделки». В частности, Виген Саргсян после назначения удивился тому, какого рода кадровая политика осуществлялась в такой структуре, которая имеет непосредственное отношение к обороне, защите страны. Он посчитал абсурдным присутствие в системе таких людей, которые попросту числятся и получат высокие зарплаты, не имея при этом никакого коэффициента полезного действия. Следовательно, Виген Саргсян начал разгружать отделы и избавляться от, так сказать, случайных людей. «Говорят, что выяснились такие вещи, что министр удивился тому, как мог глава ведомства не пресекать подобные явления», — написало издание.

По словам Рубена Мартиросяна, хотя в этой публикации и преследуются определенные политические цели это касается непосредственно Сейрана Оганяна – для того, чтобы что-то дать ему понять, однако нельзя исключать, что в системе подобных проблем нет: «Когда я работал в Министерстве обороны, то и тогда люди ничем не занимались. Пьянство, игра в карты, азартные игры. Это было их основным занятием. Я не знаю, как там сейчас. Но новый министр, кроме кадровой политики, лучше пусть действительно займется армией, чтобы у нас не было погибших в мирных условиях, самоубийств. Но на сегодняшний день армия полностью политизирована, и ответственные чиновники вместо того, чтобы заниматься армией, занимаются политикой. И основу этому заложил Серж Саргсян, когда был министром обороны», — сказал правозащитник, добавив, что если есть люди, которые получают зарплату за то, что ничего не делают, то от них однозначно нужно избавиться. «Такими паразитами кишат не только Министерство обороны, но и Следственный комитет и прокуратура. Полностью коррумпированная система. А Агван Овсепян предлагал повысить им пенсии. Тогда как в первую очередь Агвана Овсепяна нужно послать в исправительно-трудовую колонию. Он – автор этой изуродованной системы».

По словам правозащитника, занимающегося проблемами армии, армия – это серьезная структура, она требует серьезного, а не случайного управления – согласно политической целесообразности.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск