Вчера 26-го ноября Министерство энергетики и природных ресурсов Армении распространило заявление, в котором подтвердило отказ «Интер РАО» от управления Армянской атомной электростанцией.
«Интер РАО ЕЭС» выполнило свои обязательства в отношении Армянской АЭС, и дальнейшее выполнение соответствующих договорных обязательств носит лишь формальный характер», — говорится в сообщении Минэнерго Армении.
Как сообщалось ранее, российские СМИ передали информацию о том, что «Интер РАО» недовольно условиями, на которых оно управляет Армянской АЭС, и намерено досрочно прекратить действие договора.