Председатель Комитета Национального Собрания Армении по внешним связям Армен Ашотян во время политического форума Европейской народной партии рассказал о коррупционном скандале в связи с отмыванием денег в Азербайджане.
«Во время политического форума EНП я посвятил часть своей речи коррупционному скандалу в Азербайджане, связанному с отмыванием денег в огромных количествах, в центре внимания которого также находятся некоторые европейские политические круги. Я особо подчеркнул, что эти деньги были потрачены не только на то, чтобы скрыть демократические проблемы, связанные с Азербайджаном, но и антиармянские действия и политическое давление на Армению.
Европейские партии должны поддерживать и добиваться демократии, расследовать этот беспрецедентный скандал, который порочит и угрожает европейским институтам, а также раскрыть все обстоятельства и наказывать преступников», — написал Ашотян в Facebook.