Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Западное лицемерие | 1in.am — Russian
Wednesday, 10 06 2026
Wednesday, 10 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Западное лицемерие

Когда какая-либо международная политическая или экономическая структура или высокопоставленный дипломат какой-либо сверхдержавы гарантией развития Армении считает ослабление роли олигархии и наличие для этого политической воли власти, остается лишь считать, что все эти структуры и разнородные должностные лица, дипломаты или издеваются над обществом Армении, или страдают старческим склерозом.

Они действительно правы, когда в числе начальных предусловий развития Армении указывают на формирование конкурентной среды, свободного политического и экономического поля, борьбу против олигополий. В этом плане нет ничего аномального, они правы. Пока в Армении не существует свободного политического и экономического либерального поля, невозможно думать о стабильном развитии страны. Однако проблема в том, что должностные лица международных структур и сверхдержав, пожалуй, не имеют права говорить об этом. Они сами лишили себя этого права.

Лишили, признав результаты сфальсифицированных выборов в Армении, и работая со сфальсифицировавшими эти выборы властями. Тогда как выборы фальсифицирует именно олигополия, специфический симбиоз власти и бизнеса, который владеет в Армении системой управления, который узурпировал принадлежащую народу по Конституции власть. А выборы фальсифицируются именно для того, чтобы олигопольный симбиоз не только продолжал владеть рычагами государственного управления, но и год от года все более приближался к формуле перманентности. Если в Армении олигархия и власть рука об руку фальсифицируют выборы, чтобы быть вечно, то, естественно, после выборов они не могут делать шаги, направленные на их небытие.

Это нелогично. Следовательно, так же нелогично, когда какая-либо международная структура или сверхдержава признает действующую в Армении власть, работает с ней, но в то же время советует ей решить вопрос олигополии. Значит, эти структуры или издеваются над Арменией с явным цинизмом, или просто не помнят, что они приветствовали выборы, которые были “нарисованы” руками олигополии и власти.

Так что, наверное, давно уже пора абсолютно не обращать внимания на звучащие из-за границы увещевания и обещания, пока их авторы сотрудничают не с обществом, требующим искоренить олигопольную систему в Армении, а с властью, которую уговаривают спилить сук, на котором она сидит.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск