Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Трагическая смерть – как доказательство унизительного характера армяно-российских отношений | 1in.am — Russian
Friday, 19 06 2026
Friday, 19 06 2026
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено

Трагическая смерть – как доказательство унизительного характера армяно-российских отношений

Скончался армяно-российский предприниматель и меценат Левон Айрапетян. Бизнесмен, чей вклад в особенности в жизнь Арцаха неоспорим, более трех лет подвергался уголовному преследованию со стороны российских властей. По обвинению в совершении экономического преступления он 15 июля 2014 года был задержан в московском аэропорту «Домодедово», куда прибыл из Монако.

Армянский предприниматель до конца так и не признавал, что совершил преступление, российские же власти проявили снисхождение к остальным лицам, проходящим по этому же делу, но Айрапетян остался в тюрьме – несмотря на тяжелую болезнь, став жертвой преступного безразличия властей Армении и армяно-российской элиты. В связи с арестом Айрапетяна циркулировали различные версии, вплоть до того, что это произошло вследствие теневого вмешательства Баку.

Даже это обстоятельство не пробудило у наших «национальных тузов» чувства собственного достоинства, самоуважения. Все мы помним унизительное признание Сержа Саргсяна в том, что он перед Путиным поднял вопрос Айрапетяна, однако президент России даже не мог вспомнить армянского мецената или его дело. Или Путин поиздевался над Саргсяном, или же Саргсян поиздевался над нами – с целью оправдать свое бессилие, а может быть и нежелание помочь Айрапетяну.

Ара Абрамян, Самвел Карапетян: список влиятельных армяно-российских «тузов» можем продолжить, вспомнить, как каждый из них по различным случаям гордился своими связями в вышних кабинетах Москвы. Они ничего не сделали для того, чтобы освободить Айрапетяна из тюрьмы. А может даже в глубине души были рады, что наконец избавились от своего реального или потенциального конкурента.

Левон Айрапетян стал жертвой безразличия властей Армении. серж Саргсян и его окружение не могут в Москве решить вопрос прекращения поставок Азербайджану российского оружия, бессильные или не имеют желания решить даже вопрос освобождения одного-единственного армянского мецената. Наши становятся шустрыми только в тех случаях, когда речь идет об укреплении собственной власти. То же самое касается и армяно-российской олигархии, кланяющейся в ноги представителям российских властей.

Случай Левона Айрапетяна, его трагическая смерть доказывают в очередной раз доказывают также и унизительный характер армяно-российских отношений.

Покойся с миром, Левон Айрапетян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск