Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Кардинальная модернизация Вооруженных сил Армении является требованием времени: Серж Саргсян | 1in.am — Russian
Friday, 05 06 2026
Friday, 05 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Кардинальная модернизация Вооруженных сил Армении является требованием времени: Серж Саргсян

Наша армия сегодня сильна и боеспособна, способна выполнить стоящие перед ней задачи. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян, выступая с лекцией в Национальном исследовательском университете обороны Министерства обороныРА.

Президент Армении отметил, что в навязанной нам войне наша новосозданная армия справилась с поставленной перед ней задачей, и в течение прошедших лет также успешно решала все задачи.

«Наши героические товарищи ценой своих жизней защитили Арцах и Армению, одновременно заложив основу победоносной армянской армии. Назрел момент, когда мы должны сделать новый и знаменательный шаг вперед», — отметил президент.

По его словам, сегодня устанавливается новая, несравнимо более высокая планка.

«Кардинальная модернизация Вооруженных сил Армении является требованием времени. Это продиктовано как сегодняшними, так и будущими вызовами. Сегодня я поручаю разработать новую семилетнюю программу модернизации армии на 2018-2025 годы. Эта программа должна быть реализована совместными усилиями — моими как верховного главнокомандующего, а также усилиями министра обороны, командующего состава ВС, наших воинов и всей общественности. Министру поручаю в двухмесячный срок доложить о проделанной им в этом направлении работе. По итогам обсуждений и доработок мы утвердим эту программу 28 января 2018 года, то есть в День рождения нашей Армии», — заявил глава государства.

Он указал, что программа должна быть одной из главнейших задач нашего государства на данном этапе, если не главнейшей.

По его словам, через семь лет ныне уже боеспособная армия должна достичь качественно нового, исключительного уровня.

Президент Армении назвал первым важным направлением модернизации переход к условиям новой системы управления, вытекающей из требований конституционной реформы.

«Проект закона «Об обороне», который в эти дни обсуждается в Национальном собрании, решает важную, но лишь первую часть – правовую формулировку. Затем потребуется скрупулезная работа в плане разработки и внедрения подзаконных актов, грамотного принятия практических шагов по их реализации.

Глава государства уточнил, что модернизация армии касается и уровня организации, и видов вооружений, и социальных вопросов служащих, то есть всего комплекса вопросов, касающихся армии.

«Ими мы занимались всегда, но ныне ставится задача ускорить эти процессы, обеспечив скачкообразное развитие. Нужно двигаться опережающими темпами», — подчеркнул Серж Саргсян.

Президент добавил, что у нас должна быть одна из самых модернизированных армий в мире.

«То есть, у нас должно быть непрерывно совершенствующееся государство, благодаря которому удается модернизировать армию. Это возможно, и мы вместе с вами и со всем нашим обществом воплотим эту цель в реальность», — подчеркнул президент Армении.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск