Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
«Невозможно быть мостом между цивилизованным миром и преступной бандой»  | 1in.am — Russian
Friday, 12 06 2026
Friday, 12 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

«Невозможно быть мостом между цивилизованным миром и преступной бандой» 

«Роль России в мировом спорте очень велика, но мы увидели, что это государство, пытаясь превратить спорт в какое-то направление для пиара, начало добиваться определенных результатов – не проявляя разборчивости в средствах: даже в советские годы российские спортивные чиновники увлекались допингом, однако организованного на государственном уровне обмана в подобных беспрецедентных масштабах, что бросает тень на мировой спорт вообще, ничего подобного, действительно, не было. Это решение МОК – решение, касающееся не только российского спорта, но и России – как государства, и здесь, несомненно, есть также и политический компонент», — в беседе с Первым Информационным подчеркнул политический аналитик Рубен Меграбян, говоря о решении Международного олимпийского комитета.

Напомним, что сборная Россия была отстранена от участия в предстоящих в Южной Корее в 2018 году Зимних олимпийских игр. Подобное беспрецедентное решение принял исполнительный комитет МОК после проведенного в Лозанне закрытого заседания, на котором были выслушаны сразу два доклада о российском допинговом скандале. В истории Олимпийских игр это первый случай, когда целая страна отстранена от участия в играх.

По словам Рубена Меграбяна, это был серьезный удар по авторитету властей России: последние годы свидетельствуют, что Россия подобными нечестными способами пытается добиться успехов не только в спорте.

«Это решение в какой-то мере – корреляция также и с ожидаемым решением, очевидцами которого мы станем 1 февраля 2018 года. В этот день истекает установленный законом США шестимесячный срок, когда министерство финансов и национальная разведка США должны представить Конгрессу совместный доклад, в котором будут перечислены все те российские субъекты, участвующие в преступной политике, которой придерживается Россия, и этих субъектов ожидают точечные санкции, причем, основу этого также заложен криминально-правовой компонент, поскольку речь идет об отмывании денег, аффилированности с организованной преступностью. Следовательно, это будет иметь и финансовые последствия, потому что эти активы должны быть заморожены, что нанесет России беспрецедентный удар», — подчеркнул наш собеседник.

Он также отметил, что согласно вышеотмеченному, предусматриваются также и вторичные санкции, то есть, те третьи субъекты, которые будут иметь партнерские отношения с подпавшими под эти санкции субъектами, также автоматически окажутся под санкциями. А это уже в свою очередь, по словам Рубена Меграбяна, дает Армении повод очень глубоко задуматься.

«После всего этого так называемые российские интересы и вовсе будут выведены из ряда легитимных категорий, и после этого будет под большим вопросом, каким образом Армения продолжит свою так сказать «политику моста», эту политику «и – и»: невозможно быть мостом между цивилизованным миром и преступной бандой, то есть, это становится несовместимым, и этот политический «шпагат» Армении станет невозможным», — сказал он.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск