Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Кому принадлежат компании, продавшие армии маргарин вместо масла | 1in.am — Russian
Thursday, 11 06 2026
Thursday, 11 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Кому принадлежат компании, продавшие армии маргарин вместо масла

По делу, возбужденному по факту продажи Министерству обороны  маргарина вместо масла, проходят три сотрудника. Они не арестованы, освобождены под подписку. Полномочия руководителя Лаборатории безопасности пищевых продуктов Службы безопасности пищевых продуктов Цогика Гзиряна приостановлены. Однако, арестов нет. Проходящие по делу отпущены под подписку о невыезде.

Отметим, что в начале этого года армянская компания импортировала маргарин и под наименованием масла продала 14 тонн министерству обороны. Однако Служба национальной безопасности вышла на след. СНБ провела исследования и выяснила, что эта организация путем обмана МО прикарманила миллионы долларов.

Отметим, однако, что это дело раскрыто не сейчас. Согласно нашей информации, СНБ вело следствие по этому делу с лета, допрашивая многих сотрудников СБПП, но окончательное раскрытие дела произошло только недавно.

Согласно нашей информации, компании, выигравшие тендер Министерства обороны, ООО СП и ООО «Элайзер», связаны с заместителем начальника Службы безопасности пищевых продуктов Егише Маргаряном. Согласно той же информации, одна из компаний принадлежит Егише Маргаряну, и именно под давлением чиновника СБПП сотрудники фальсифицировали окончательные результаты экспертизы и представили импортированный маргарин как масло. Тем не менее, следует отметить, что в ходе расследования сотрудники не признаются в давлении, но, вероятно, из страха перед дальнейшим давлением, в своих показаниях они пишут, что они провели ошибочную экспертизу, что во время экспертизы произошла  ошибка.

По нашим данным, однако, на самом деле никакая экспертиза СБПП не проводилась. В ходе расследования дела в этом убедилась СНБ. В результате проверок, проведенных в лаборатории, в компьютерах не содержалось никаких материалов по экспертизе масла. То есть, СБПП выдала сертификат экспертизы, что импортированный маргарин — это масло. Кстати, одна из выигравших тендер компаний, ООО СП, предложила за 1 кг маргарина-масла 2120 драмов, а ООО «Элайзер» — 2035-2445 драмов.

Отметим, что ни в СНБ, ни в СБПП не ответили на наши звонки. СБПП вообще никак не реагирует.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск