Газета «Грапарак» пишет:
«Отбывший в составе официальной делегации в США Эдмон Марукян не вернулся в Армению вместе с делегацией. Накануне блок «Елк» распространил сообщение о том, что Эдмон Марукян выступил в фонде «Карнеги» в Вашингтоне с речью о внутриполитической ситуации в Армении, карабахском конфликте и армяно-турецких отношениях.
Однако очевидно, что он не спешит возвращаться, поскольку в настоящее время в блоке развернулись острые обсуждения и мнения партий «Гражданский договор» и «Светлая Армения» относительно путей борьбы кардинально отличаются.
Марукян предпочитает вернуться тогда, когда обсуждения завершаться и в блоке будет найдено решение вопроса», — пишет газета.