Газета «Жоховурд» пишет:
«Россия должна пересмотреть все существующие документы по предоставлению вооружения, чтобы они не предоставляли угрозу. В последствии мы больше не будем подписывать таких договоров, которые могут причинить вред – почему бы нет, так же и России. А пока эти вооружения поставляются попросту на основании уже существующих документов», — в интервью газете «Жоховурд» заявил депутат Государственной Думы РФ, вице-председатель Комитета по обороне и безопасности Виктор Водолацкий.
Он также добавил, что соглашения о поставках вооружений между Россией и Азербайджаном были долгосрочными и были подписаны до апрельских событий 2016 года. «По этой причине мы продолжаем выполнять наши обязательства на основе документов, подписанных еще до этих событий».
Примечательно, что Водолацкий и другие парламентарии в Армении утверждают, что они не будут продавать оружие Азербайджану, между тем как российские чиновники во главе с вице-премьерами неоднократно заявляли, что это просто бизнес».