4 апреля на Баграмяна 26 состоялось совещание во главе с Сержем Саргсяном, в ходе которого его участники в частности обратились к варианту дополнений в документ «Стратегия развития Армении-2030», и президент Армении Серж Саргсян сделал несколько примечательных заявлений. На эту тему Первый Информационный побеседовал с депутатом парламентской фракции блока «Елк» Араратом Мирзояном.
На вопрос о том, насколько правдоподобным он считает заявление Сержа Саргсяна о том, что население Армении к 2040 году может увеличиться до 4 млн, и как он оценивает программу «Стратегия развития Армении-2030», депутат отметил: «Я к этому заявлению Сержа Саргсяна отношусь так же, как и к любому другому сделанному им заявлению. То есть, все это обман, пустые обещания при том, что он заранее знает, что ничего не будет осуществлено. Кроме того, я исключаю то, что они могут иметь желание что-то сделать: они не могут ничего сделать даже при всем желании. Армения, во главе которой будут стоять Серж Саргсян и РПА, не может стать государством с населением в 4 млн человек. Наоборот – экономика Армении с каждым часом разваливается, численность населения сокращается».