И. о. премьер-министра Армении Карен Карапетян вчера поздно вечером выступил с заявлением, в котором, в частности, отмечается:
«Уважаемые граждане,
Как вы знаете, завтра должна была состояться моя встреча с Николом Пашиняном для обсуждения создавшейся ситуации и нахождения решений.
Сообщаю, что встреча не состоится, так как Никол Пашинян в одностороннем порядке выдвинул новые условия, в частности по поводу формата, повестки и освещения встречи.
Он предложил список участников с нашей стороны, а также заявил, что будет обсуждать исключительно свою повестку. Это означает не переговоры или диалог, а представление собственной повестки и точки зрения вплоть до определения участников встречи.
Имея определенный опыт в ведении переговоров, я никогда не слышал о подобном формате.
Будучи обеспокоенным создавшейся ситуацией, как глава исполнительной власти, имея обязательства по обеспечению нормального ритма жизни, обращаюсь к президенту Армении для организации встречи в избранном им формате с участием парламентских и внепарламентских политических сил для обсуждения внутриполитической ситуации и определения возможных путей выхода из нее вплоть до проведения досрочных парламентских выборов».