«Я думаю, что власти готовы вести переговоры без предварительных условий по повестке дня Никола Пашиняна», — сказал в беседе с Первым Информационным политический обозреватель Армен Багдасарян, касаясь встречи Серж Саргсян-РПА и распространенного после нее заявления, согласно которому Серж Саргсян предложил своим товарищам по команде, подчеркнув внутреннюю стабильность страны, пойти на переговоры без предварительных условий.
«Думаю, что альтернативы нет, в НС скоро Никол Пашинян должен стать премьер-министром. Это – единственный способ вести страну вперед без потрясений. Это также понимает и Пашинян, который уже озвучил свои три ключевые идеи, что сведения счетов не будет, в вопросах внешней политики не будет никаких резких поворотов, не будет кадровой резни, и умные, грамотные люди продолжат работать. Пашинян со своей стороны гарантирует, что эта смена правительства пройдет без потрясений», — заметил Багдасарян, добавив, что из этого следует, что республиканцы не должны бояться, должны продемонстрировать серьезное политическое поведение, и как сказал Серж Саргсян, что Пашинян был прав, то же самое должны сделать и они.
На наше замечание, можем ли 1 мая мы быть свидетелями того, что Республиканская партия Армении проголосует за Никола Пашиняна, политический комментатор ответил: «Очень велика вероятность, но в любом случае в условиях сегодняшней реальности со стороны властей это будет единственным логическим шагом. Разрешение ситуации должно произойти очень быстро, и это единственное решение».