Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Власти больше нет | 1in.am — Russian
Saturday, 06 06 2026
Saturday, 06 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Власти больше нет

Карен Карапетян, отказавшись от очередной возможности провести переговоры с Николом Пашиняном, привел почти тот же самый довод, что и в прошлый раз: только лишь повестка Никола – это не переговоры, если они не могут представить свою повестку, и переговоры в присутствии СМИ неприемлемы. Неприемлемость переговоров в присутствии СМИ – понятный аргумент. Неоспоримо, что здесь, конечно, так сказать многочисленные глаза и уши являются тормозящим переговорную эффективность, сковывающим стороны фактором. Понятно, что для Никола Пашиняна присутствие СМИ – задача оставаться открытым для общества, тем более, что почти нет сомнений в том, что если будут переговоры за закрытыми дверьми, то власти, одно рукой ведя переговоры, другой рукой, еще до завершения переговоров, начнут распространять дезинформацию и сеять недоверие к Николу – якобы он идет на сделку. В этом смысле и Николу, и всем нам, конечно, прекрасно знаком стиль властей. С другой стороны, ситуацию в конце концов нужно вывести из лобового тупика, и вести вперед, тем более, что в этом случае могут появиться и неожиданные выходы.

С этой точки зрения, необходимы, пожалуй, две вещи – прежде всего Никол Пашинян должен решить одну задачу – задачу по получению от общенародного движения мандата на ведение переговоров за закрытыми дверьми, потому что закрытая дверь — это еще не сделка или торг. В конце концов, залогом успеха общенародного движения, безусловно, являются принципиальность и упорство, непреклонность, но в рамках четких принципов, а также гибкость. Следовательно, здесь, пожалуй, есть задачи, которые все еще нужно решить, хотя, конечно, с большой осторожностью, чтобы не дать обществу ни малейшего повода для сомнений или тревоги в том, что может что-то произойти за его спиной.

Следовательно, следующим, но, пожалуй, первым шагом, должен стать шаг властей. Прежде всего, если власти не признают переговоров по повестке Никола Пашиняна, то какова же повестка властей? Никол принародно представил повестку своего движения, причем несколько раз. Какую повестку предлагают власти, вокруг которой предлагают вести переговоры? А может быть власти предложат такую повестку, что общество уполномочит Никола вести по ней переговоры даже и за закрытыми дверьми? Но у властей нет повестки, а они всего лишь постоянно настаивают на необходимости диалога, переговоров, консультаций. Тогда как, когда все это не сопровождается хотя бы теоретически представлением написанной на бумаге повестки-предложения, подлежащей обсуждению, то, мягко говоря, возникают сомнения и тревоги, следовательно, и недоверие в том, что власти, правящая сила в действительности сама не готова отклониться от своей повестки, которая неизменна с 1998 года – правящая позиция не подлежит обсуждению, а все остальное – возможно. А таким способом разрешить возникший кризис, мягко говоря, невозможно.

Следовательно, власти должны выразить свою готовность вести диалог, искренне совещаться и вести переговоры в виде стартового содержательного предложения, как первый шаг, направленный на формирование общественного доверия. Или же власти впредь неспособны к такой повестке, поскольку у власти в настоящее время нет внутренней способности, согласия, власти больше нет, чтобы она имела повестку.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск