Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что надо четко сформулировать – против чего направлена акция протеста сторонников «Сасна Црер», которые перекрыли движение на проспекте Аршакуняц.
В ответ журналисту на вопрос о том, что движение на проспекте Аршакуняц все еще перекрыто, он сказал: «Думаю, вообще надо четко сформулировать – против чего направлена любая акция протеста. Я четко сообщил о своей позиции о необходимости восстановления общественного согласия. Плохо то, что не сформулировано – против чего направлены эти акции протеста. Существуют процедуры, если вы полагаете, что я должен открыть двери уголовно-исполнительных, то это неверный подход: есть процедуры, соответствующие органы, ситуации. Все вопросы будут решены».
Что же касается вырубки деревьев в парке около памятника Мясникяну, он отметил: «Я не знаком с проектом, но насколько мне известно, сквер будет восстановлен, и взамен вырубленных деревьев будут посажены новые. Мы проследим, чтобы это было выполнено».