Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Армения может стать не только символом победы единой народной силы и духа, но и служить примером для других: VOA | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Армения может стать не только символом победы единой народной силы и духа, но и служить примером для других: VOA

В случае успеха Армения может служить примером для бывшего Советского Союза и соседней Турции в том, как можно строить демократическое государство, отметил в интервью армянской службе Голоса Америки директор программ Freedom House Нейт Шенкан.

«Прошлый месяц был очень вдохновляющим и позитивным периодом для Армении. Изменения открывают перед Арменией огромные возможности для решения важнейших вопросов», — сказал он.

По словам Шенкана, учитывая, что граждане Армении сделали то, чего никто не ожидал, мирным путем сменив власть, он считает излишним давать какие-либо советы созданному по требованию армянского народа новому правительству, однако, список стоящих перед страной проблем очевиден.

«Это дефицит экономических возможностей, коррупция, контроль со стороны олигархов над некоторыми ветвями экономики, недостаточная независимость судебной системы и офиса генерального прокурора». Важность независимости судебно-правовой системы подчеркнул и директор по вопросам Европы и Центральной Азии организации Amnesty International Дэниел Бальсон.

По его словам, в целом мирная реакция Полиции РА на мирные митинги граждан впечатляют. Сейчас новому правительству необходимо сконцентрироваться на проблемах, связанных с правами человека: «Однако мы уже знаем, что граждане Армении будут внимательно следить за работой нового правительства и потребуют от них отчетности».

Проблем, стоящих перед новым правительством Армении, много, однако, в случае достижения успеха в их решении Армения может стать не только символом победы единой народной силы и духа, но и служить примером для других. «Мы, безусловно, надеемся, что Армения достигнет успеха, что правительство будет в состоянии укрепить достижения демократии и затем приступить к важнейшим долгосрочным системным реформам, которые послужат примером правильного управления не только для Южного Кавказа, но и для других стран постсоветского пространства, и даже Восточной Европы, почему бы и нет – Турции».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск