Первый Информационный побеседовал с бывшим заместителем начальника СНБ Гургеном Егиазаряном.
— Господин Егиазарян, начальник СНБ Артур Ванецян заявил, что они получают информацию о том, что некоторые группы пытаются нейтрализовать его и Никола Пашиняна. По сути, их безопасность находится под вопросом. Что это означает и правильно ли было заявлять об этом?
— Я об этом говорил месяц назад. Никол Пашинян – мишень. Он – мишень преступников. К нему, конечно, присоединятся также и начальник СНБ и все те, кто осмелиться поднять руку на тотальный грабеж, осуществляемый в течение десяти лет. Если начальник СНБ заговорил об этом, значит, он говорил по факту. Конечно, он не сообщил всю оперативную информацию, но мы можем себе представить какого рода серьезной информацией владеет СНБ. Я согласен с ним, и – почему бы и нет? – об этом можно было заявить. Можно было предположить, что так и будет. Конечно, здесь есть нюансы. По моим данным, сотрудники управления по госохране периодически получали деньги. Они у Сержа Саргсяна работали не только за зарплату. И сейчас, после прихода Никола Пашиняна, они больше не получают (со стороны), и, естественно, есть недовольство, и оно должно как-то проявиться. И это может произойти там, где меньше всего ждут. Заявление начальника СНБ о том, что в них целят, естественно. Сегодня перед Николом стоит целая армия – вооруженная до зубов. А он вышел один против гидры и почти без оружия. Они ждут, когда Никола уже не будет. Нет Никола – нет и проблемы, они и будут наслаждаться своими миллиардами. Нужно учитывать то, что мы хотим – всей нацией. Никол действительно в опасности, очень серьезной опасности.