Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
РПА отказалась от Сержа Саргсяна | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

РПА отказалась от Сержа Саргсяна

Дело Манвела Григоряна и позиция РПА по этому поводу интересно показали, почему Серж Саргсян за десятилетие президентства так и не доверил РПА какой-нибудь политический план до последнего момента. Саргсян лучше всех знал, что этот план РПА вынесет на «продажу» в случае первого же удобного «предложения». Вот почему Саргсян за время всего своего президентства не делился своими планами с РПА до момента их реализации, что неоднократно проявлялось в том, что РПА до последнего говорила одно, а Серж Саргсян делал иное.

Достаточно было, чтобы генерал Манвел упал, и РПА сразу же сдала его, но, конечно, не от гнева за его действия по отношению к государству, а в надежде затереть, избежать ответственности перед государством.

В данном случае, однако, проблема заключается не в области Манвел-РПА, а в области РПА-Серж Саргсян. Республиканская партия фактически сдает, «умывает руки» не от Манвела Григоряна, а от Сержа Саргсяна. Сдавая Григоряна, заявляя, что не знали о его делишках, различные лица Республиканской партии косвенно заявляют о своем неведении о делишках Сержа Саргсяна. Потому что все они знают, понимают, что генерал Манвел не мог просто так дать и «гвоздь», и «молоток» в руки «последнего большевика» и сказать, делай что хочешь, если в ответ он не получил гарантии или разрешения «делать что хочешь».

Наконец, РПА увидела, что после войны в апреле 2016 года генерал Манвел не возвращался из Арцаха со своей группировкой столько времени, несмотря на многочисленные жалобы со стороны арцахцев и требования уйти, пока Серж Саргсян не отозвал его оттуда.

Соответственно, РПА теперь  «авансом» отказывается от Сержа Саргсяна, потому что отказ от генерала Манвела по крупному счету отныне уже не имеет значения. А в случае с Сержем Саргсяном все еще впереди, потому что создана действительно интересная ситуация.

Правоохранители заявляют, что разоблачения только начались. Новые власти уверяют, что нет ничего мешающего, что в случае необходимости, фактов и доказательств, расследование и раскрытие информации достигнет даже до бывших первых лиц. Ну, и если они достигнут вплоть до самых первых лиц, то несомненно, что добраться до «вторичных» лиц — это всего лишь вопрос техники.

В результате возникает ситуация, когда у «первых» и «вторичных» лиц формируется конфликт интересов, в том смысле, что сотрудничая со следствием по логике самообороны, они могут рассматривать друг друга как «жертву» во имя «спасения».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск