Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
В Ереване захватили в заложники целую семью, требуя выкуп: трем лицам предъявлено обвинение, еще двое объявлены в розыск | 1in.am — Russian
Monday, 08 06 2026
Monday, 08 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

В Ереване захватили в заложники целую семью, требуя выкуп: трем лицам предъявлено обвинение, еще двое объявлены в розыск

В результате необходимых следственных и иных процессуальных действий, предпринятых Управлением по расследованию преступлений против человека Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета РА, установлены обстоятельства незаконного лишения К. Хачатряна свободы и совершения вымогательства у него. Трем лицам предъявлено обвинение, двое объявлены в розыск. Об этом сообщает пресс-служба СК Армении.

В частности, по уголовному делу добыты достаточно доказательств того, что два брата-иностранца в России, вступив в конфликт из-за денег с армянином Г. Хачатряном и будучи в курсе того, что его брат – К. Хачатрян – проживает в Ереване, организовали незаконное лишение его семьи свободы с целью вымогательства денег. Предполагаемые преступники для реализации своего преступного замысла в 23:30 19-го мая 2018 года вторглись в квартиру К. Хачатряна, в которой в тот момент находились двое его малолетних детей, мать, жена брата со своими двумя несовершеннолетними детьми и заявили, что находящийся в России брат К. Хачатряна должен 10 млн. рублей братьям-иностранцам, считающимся криминальными авторитетами. Они потребовали указанную сумму, угрожая убить всех членов семьи, в том числе детей.

Среди предполагаемых преступников была женщина. Она осталась в квартире, закрыв на ключ дверь. Спустя какое-то время с работы вернулась жена К. Хачатряна, которую также держали в неволе до 18:00 21-го мая, не разрешая выходить из дома.

Следствием добыто достаточно доказательств того, что считающиеся криминальными авторитетами братья в это время периодически связывались с вторгшимися в квартиру К. Хачатряна лицами по телефону, а также Viber-у и отдавали распоряжение относительно дальнейших действий.

Под давлением угроз К. Хачатрян передал предполагаемым преступникам имеющиеся у него эквивалентные 3 880 000 драмам 500 000 рублей. В результате проведенных по уголовному делу крупномасштабных следственных действий установлены личности предполагаемых преступников.

По совокупности добытых доказательств трем лицам предъявлены обвинения по частям 1, 2, 4, 6, 7 части 2 статьи 133 («Незаконное лишение свободы») и пункту 2 части 3 статьи 182 («Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупных размерах») Уголовного Кодекса Армении.

В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении одного из них суд избрал альтернативную меру пресечения в виде залога.

Еще двое – считающиеся криминальными авторитетами братья – привлечены в качестве обвиняемых по частям 1, 2, 4, 6, 7 части 2 статьи 38-133 («Соучастие в незаконном лишении свободы») и пункту 2 части 3 статьи 38-182 («Соучастие в вымогательстве, совершенном в целях получения имущества в особо крупных размерах») Уголовного Кодекса РА.

Они объявлены в розыск. Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

 

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск