Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Представительница МИД Армении в Тбилиси посоветовала Гаджиеву вместо того, чтобы тратить миллионы долларов на подкупы, строить демократическое государство | 1in.am — Russian
Saturday, 27 06 2026
Saturday, 27 06 2026
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости

Представительница МИД Армении в Тбилиси посоветовала Гаджиеву вместо того, чтобы тратить миллионы долларов на подкупы, строить демократическое государство

Представительница МИД Армении Элен Арутюнян в Тбилиси выступила на конференции на тему журналистики и свободы слова, организованной в рамках ОБСЕ. Арутюнян в своем выступлении раскритиковала действия Азербайджана и ответила на заявление азербайджанского делегата.

Как сообщили в Департаменте информации и общественной дипломатии МИД Армении, в своем выступлении Арутюнян отметила:

«Поскольку я была лишена права ответить на вчерашние обвинения представителя Азербайджана в адрес Армении, я бы воспользуюсь этой возможностью, чтобы ответить и представить правду. И, конечно же, так как сессия посвящена реакции на пропаганду ненависти, это подходящая платформа для ответа на высказывание ненависти против моей страны.

Но прежде чем я перейду к основной теме, я хотела бы выразить свою озабоченность по поводу продолжения злоупотребления этой платформой для распространения антиармянской пропаганды, ненависти и дезинформации в условиях бездействия модератора сессии. Я хотела бы попросить модераторов быть внимательными и использовать свои полномочия для предотвращения распространения враждебной информации в других странах в этом формате. Я надеюсь, что организаторы придут к соответствующим выводам, и в следующем году у нас не будет такой ситуации.

С другой стороны, представитель Азербайджана явно показал степень враждебности по отношению к Армении и армянам, которую правительство Азербайджана сеет в своей стране. И каждый год придает этой истории свежие нюансы. Г-н Гаджиев дошел до того, что обвинил Армению в Холокосте, коснувшись такого вопроса, который очень чувствителен для народа, пережившего совершенный Османской империей геноцид.

Кажется, вы не понимаете ценности слова, но мы понимаем. И мы категорически отвергаем все ваши необоснованные обвинения. Что касается беженцев, то это мы должны говорить об около полумиллионе армян, которые пережили беспорядки в азербайджанских городах, в том числе нападение банд и грабителей в армянских районах столицы Азербайджана, они сбежали, не взяв с собой ничего, кроме собственной одежды. Но правительство Армении не удерживает их в качестве заложников для международных политических игр, поскольку права этих людей являются для нас абсолютными ценностями.

Для азербайджанских властей стало старой традицией, когда кто-то говорит о плохом состоянии демократии, прав человека и верховенства закона в Азербайджане, они избегают отвечать на все вопросы, отвлекая внимание на Армению и карабахскую проблему. И, кстати, основой проблемы является право народа Арцаха жить в свободной и демократической стране, каковой Азербайджан явно не является. И чем скорее Азербайджан смирится с этой реальностью, тем скорее мы обретем стабильный мир.

Нагорный Карабах, или, скорее, Республика Арцах, является независимым государством с полностью функционирующими демократическими институтами, где уважается свобода слова и плюрализм средств массовой информации, что хорошо известно соответствующим международным организациям. Журналисты не заключены в тюрьму по сфабрикованным обвинениям, не закрывают средства массовой информации, не ограничивают свободу журналистов и не включают их в черные списки. Власти Арцаха верят в право на получение информации, свободу средств массовой информации и обеспечивают ее как законодательно, так и практически.

И последнее наблюдение. Г-н Гаджиев жаловался на раскрытие крупных коррупционных схем, известных как азербайджанская прачечная. Он назвал это несправедливой, неоправданной «пропагандой времен эпохи холодной войны» против Азербайджана. Но, кажется, было опубликовано достаточно для итальянских правоохранительных органов, Совета Европы и Парламентской ассамблеи фактов, чтобы принять правовые меры. Вместо того, чтобы тратить миллионы долларов для подкупа европейских политиков, чтобы предотвратить критику ситуации в Азербайджане в связи с отсутствием верховенства закона, прав человека и демократии, я рекомендовала бы пытаться построить подлинно современное демократическое государство, что будет и экономически выгоднее, и полезнее для народа Азербайджана».

https://www.youtube.com/watch?time_continue=144&v=8_rWkVu1jj8

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск