Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
В резиденции президента Армении состоялась армяно-итальянская встреча на высоком уровне | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

В резиденции президента Армении состоялась армяно-итальянская встреча на высоком уровне

В рамках государственного визита президента Италии в Армению в резиденции президента Армении состоялась встреча в расширенном формате с участием делегаций двух стран.

Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, приветствуя итальянского коллегу и членов делегации, президент Армении Армен Саргсян с удовлетворением отметил, что после восстановления армянской государственности армяно-итальянские межгосударственные отношения значительно и существенно развиваются.

«Сегодня Армения и Италия сотрудничают в политической, экономической, военной, межпарламентской, региональной, культурной и гуманитарной сферах. Наши страны являются «естественными партнерами». Мы разделяем одну и ту же систему ценностей, наши народы схожи по своему быту, семейным ценностям и часто по характеру, нам понятны проблемы и ценности друг друга. Мы готовы приложить больше усилий для развития и углубления наших межгосударственных, экономических, научных и культурных отношений с целью доведения его до качественно более высокого уровня», — сказал президент Саргсян.

Выразив благодарность за теплый прием, президент Италии Серджио Маттарелла подчеркнул, что многовековые дружеские отношения между Арменией и Италией в настоящее время имеют большой потенциал для развития.

«Я очень горжусь тем, что являюсь первым президентом Италии, который посетил Армению. Я рад, что мой визит совпадает с 100-летием Первой Республики Армения и 2800-летием со дня основания Еревана. Этот возраст Еревана показывает древность государства и наши старые отношения. Мы планируем расширить сотрудничество как в политической, экономической, так и в культурной сферах. Этот визит основан на дружеских отношениях, но мы здесь, чтобы активизировать наше тесное сотрудничество во всех этих сферах», — сказал Серджио Маттарелла.

В ходе беседы обе стороны отметили, что есть большие возможности для развития сотрудничества в различных областях экономики – сферах высоких технологий, культурной и научно-образовательной отраслях, и все должно быть сделано для укрепления отношений.

Стороны также подчеркнули важность сотрудничества на институциональном уровне, отметив, что для Армении, которая выбрала путь парламентской демократии, богатый опыт и традиции Италии, как парламентской республики, будут полезны.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск