Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Новое дело на Овика Абраамяна: сложная ситуация  | 1in.am — Russian
Tuesday, 16 06 2026
Tuesday, 16 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Новое дело на Овика Абраамяна: сложная ситуация 

Петля вокруг бывшего премьер-министра Овика Абраамяна, кажется, сжимается все сильнее. Параллельно делам об оружии и боеприпасах и 1 Марта, Абраамяны вовлекаются и в дело об отъеме бизнеса. Во всяком случае, информацию об этом распространил Следственный комитет, направив дело в ССС.

Конечно, пока еще нет вердикта суда, каждый невиновен, но в данном случае наиболее примечательным, конечно, является сам процесс, который разворачивается вокруг Абраамянов. Причем, примечательно, что вокруг этого процесса достаточно спокойна так сказать политическая ситуация – прежняя система или бывшие власти не спешат взять Абраамяна под свою защиту – в отличие, например, от Роберта Кочаряна.

Овик Абраамян в 2016 году рассорился с этой системой или правящей партией, и даже на уровне Серж-Саргсян-Овик Абраамян произошла риторическая перестрелка. Овик Абраамян потратил некоторое время, приложил усилия, чтобы заверить республиканцев в том, что сменив его Кареном Карапетяном, наносят удар не только по нему, а, по сути, по РПА в целом. С этой точки зрения Абраамян, пожалуй, был прав, и это подтверждает сделанное накануне руководителем фракции РПА Ваграмом Багдасаряном заявление о том, что смена власти произошла бы в любом случае – независимо от того, остался бы Серж Саргсян премьер-министром или нет. Конечно, слова Багдасаряна были ответом на совершенно иное заявление, сделанное Робертом Кочаряном, но, по большому счету, они весьма соответствуют тем предупреждениям или призывам, которые делал Овик Абраамян – о проникших в «реку-мать грязных ручейках». Но в то время к Овику Абраамяну никто не прислушался.

С другой стороны, однако, ведь им же сейчас понятно, что Абраамян был значительно прав в своих предупреждениях. Кроме этого, в конце концов, даже в случае ссоры РПА имела не менее плохие отношения с Робертом Кочаряном, но его сразу же, не мешкая бросились защищать, а вот на Овика Абраамяна заводится, фактически, уже второе уголовное дело, а активной защиты, кажется, нет. Может быть ждут, так сказать, третьего дела или всех дело вместе, чтобы потом защитить так сказать «оптом»? А если серьезно, то Овик Абраамян по всей видимости пока никоим образом не укладывается в схемы того внутреннего противостояния, которое разворачивается в прежней властной системе вокруг полюсов Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна. Более того, не менее вероятно и то, что в обоих полюсах Абраамян рассматривается как фактор, подлежащий необходимому «жертвоприношению», на котором может стать возможным достижение какой-либо договоренности с новой властью, за что, по сути, и борются эти два полюса.

Также примечательно о то, что и Овик Абраамян не находится в режиме активной защиты. Он в свою очередь, вероятно, надеется договориться за счет одного из этих двух полюсов.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск