«Нельзя осуществлять политическую деятельность за счет государства – этот наш подход не изменился. Гражданам должна быть предоставлена возможность оказывать финансовую помощь политической силе, которую они хотят видеть во главе правительства, и участвовать в политических процессах, чтобы могли требовать», — сказал в беседе с Первым Информационным пресс-секретарь партии «Гражданский договор» Ваан Костанян, добавив, что в фонд «Гражданского договора» собрано более 22 миллионов драмов, и есть обещания пожертвовать еще 20 миллионов драмов.
«Есть белые силы и черные силы …» — эта фраза, прозвучавшая в речи кандидата в мэры Еревана Айка Марутяна от альянса «Мой шаг», не была воспринята общественностью, возвращаясь к этому замечанию, В. Костанян отметил: «Точно, что, по оценке Марутяна, белыми считаются те силы, которые стоят в пользу народа, преемственности и победы революции, а те силы, у которых есть задние мысли, являются реваншистами по своей природе, по сути, черными силами. Я думаю, что дальнейшие политические события покажут, какие силы на самом деле стоят рядом с народом, а которые нет.
Это испытание для всех политических сил в Национальном Собрании – будет обсуждаться законопроект об избирательных правонарушениях. Будет ясно, политические силы нацелены на проведение справедливых, прозрачных выборов или пока являются носителями старого менталитета».