Вопрос проведения внеочередных выборов должны решать политические партии. В беседе с Первым Информационным об этом сказал депутат парламентской фракции РПА Галуст Саакян, и представил свою личную точку зрения: «Я нахожу, что проведение в декабре было бы поспешным явлением, и я не считаю, что это возможно. Проведенные наспех выборы ни к чему нормальному не приведут».
На замечание о том, что народ вышел на улицу, явившись к Национальному Собранию по зову Пашиняна, а где же их единомышленники, Галуст Саакян ответил: «Народ – не эти 10 тыс, не 20 тысяч. Никогда не думайте, что мы поднимем наших единомышленников против этого народа».
Галуст Саакян возражает и на мнение о том, что три парламентские фракции совершили политическое самоубийство. «Те позитивные задачи, которые сегодня поставлены и продвигаются вперед, все это благодаря этим трем силам, а тем более – республиканцам».
На наше замечание о том, что Гагик Царукян вчера, фактически, предал трех бывших президентов, Галуст Саакян ответил: «Если предал… я не думаю, что мог предать, потому что он был в близких отношениях со всеми президентами».
По словам нашего собеседника, один человек не может обеспечить прогресс государства: «Есть один человек – Пашинян», — сказал Галуст Саакян, добавив, что иной кандидат может разгневать меньшую часть, но большая часть поддержит.