Правительство Армении проявляет в вопросе сотрудничества с ЕС гибкость и прагматизм. Об этом в беседе с журналистами сказал посол ЕС в Армении Петр Свитальский. По его словам, он удовлетворен уровнем сотрудничества.
«Мы предложили правительству пересмотреть ранее обсужденные программы по сотрудничеству после внутриполитических перемен. И я понимаю, что летом новое правительство было крайне занято. Могу сказать, что планы на 2018-й год, в основном, отражают наши прежние работы. Новая команда представила некоторые изменения, приемлемые для нас. Правительство Армении проявляет в вопросе сотрудничества с ЕС гибкость и прагматизм, и я могу сказать, что удовлетворен уровнем сотрудничества», — сказал посол ЕС в Армении Петр Свитальский. По его словам, идут обсуждения и по планам сотрудничества на 2019 год.
Как сказал посол ЕС в Армении Петр Свитальский, пределы приоритетов нового правительства Армении достаточно широки. По его словам, ЕС предложил пересмотреть и программы по бюджетному содействию.
«Это, конечно, беспрецедентно. Обычно, мы не идем на подобные действия с новыми правительствами, но мы понимаем, что перемены состоялись. Мы получили от правительства Армении новые документы по развитию различных отраслей. Мы довольны этим. С первого взгляда, впечатления по предложениям положительные. Их требования приемлемы для нас», — сказал посол ЕС в Армении Петр Свитальский. По его словам, делаются хорошие шаги по пути к сотрудничеству.
Как сказал посол ЕС в Армении Петр Свитальский, связи между сторонами являются достаточно конструктивными. По его словам, он верит, что правительство Армении в курсе и ценит сотрудничество с ЕС.