Сотрудники Комитета по госдоходам Армении и Полиции при проверке оперативных данных в таможенной зоне пункта пропуска «Агарак» обнаружили у прибывших из Ирана двух граждан Армении наркотики.
52 грамма опиума были найдены в кармане одного из них.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в следственном управлении КГД возбуждено уголовное дело, ведется предварительное следствие.
Еще один случай незаконного провоза наркотиков был выявлен в ходе контроля, осуществленного сотрудниками управления по борьбе с контрабандой и западной таможни-управления. Сообщается, что в посылке, отправленной по почте из США в Армению на имя гражданина РА С. П., была обнаружена упаковка с 37 граммами марихуаны. По факту в следственном управлении КГД возбуждено уголовное дело.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных с целью розыска реального адресата посылки, в Управление по борьбе с контрабандой был доставлен гражданин РА З. Г.. Следственным управлением КГД проводится расследование.