Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Оппозиционное содействие РПА действиям против Армении | 1in.am — Russian
Saturday, 06 06 2026
Saturday, 06 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Оппозиционное содействие РПА действиям против Армении

Я не считаю, что с Беларусью возгорелись страсти, чтобы сейчас они улеглись – в ответ на вопросы журналистов заявил премьер-министр Никол Пашинян, комментируя ситуацию, возникшую в ОДКБ.

В Армении эта тема приобретает действительно примечательные трансформации, или, пожалуй, было бы правильно сказать искажения. В этом вопросе, конечно, особенно и достаточно заметно активна прежняя правящая сила – в настоящее время желающая пройти в парламент РПА, которая пытается себя позиционировать как якобы единственная реальная оппозиция. Причем, в этом вопросе предпринимается попытка акцентировать свой прогосударственный подход, когда заявляют, что их оппозиционность – содействие Николу Пашиняну в вопросе противодействия внешним вызовам.

В действительности Республиканская партия, во всяком случае – пока, является некой «оппозицией», которая поддерживает Лукашенко, Назарбаева и Алиева, а не Армению и Никола Пашиняна. Во всяком случае, первые лица в списке РПА – начиная с Вигена Саргсяна и еще ряд попавших в первую десятку прочих партийных и беспартийных деятелей в возникшей в ОДКБ ситуации и неправильных действиях винят Никола Пашиняна. Что это означает? Это означает, что они оправдывают Лукашенко, Назарбаева, Алиева. Тогда как очевиднейшим образом ясно, что проблема в ОДКБ в плане антиармянских и проазербайджанских действий возникла вовсе не в период новой власти в Армении. Эта проблема была и в прошлом, имела немало постыдных проявлений, и если Серж Саргсян и РПА молчали, то это еще не означает, что проблемы не было.

А значит, в настоящее время открытым текстом говорить о том, что Никол Пашинян накалил страсти в ОДКБ и создал вызовы, опасности для Армении, не означает ничего другого, кроме как прямо оправдывать действующих против Армении Лукашенко, Назарбаева, оправдывать их заигрывания с Алиевым, их занятие в ОДКБ лоббингом Алиева, наличие антиармянских позиций и так далее.

Следовательно, возникает простой вопрос – в чем здесь государственный интерес Армении в условиях оппозиции в лице РПА? В чем заключаются интересы Беларуси, Азербайджана или Казахстана – это ясно. Об этом заявил также и Алиев, сказав, что в ОДКБ Армения создает проблемы.

То есть, Алиев сказал то, о чем, фактически, говорят деятели, оказавшиеся в первой десятке предвыборного списка РПА. В этом случае и вовсе интересно, что за последние месяцы довольно часто совпадают их с Алиевым позиции.

Таким образом, РПА – та оппозиция, которая в ОДКБ упрочивает антиармянские позиции, обосновывает их, дает аргументы в руки Азербайджана и его союзников и партнеров по ОДКБ.

В политологии, всемирной истории подобные субъекты называются не оппозицией, а пятой колонной. А государственная политика Армении в настоящее время – политика, направленная на то, чтобы накалять страсти, а направленная именно на то, чтобы остудить страсти союзников, действующих против Армении, что не имеет никакой связи с отношениями с Беларусью, потому что таких отношений, в сущности, не существует, это было всего лишь на протяжении лет прикрытием Лукашенко для того, чтобы антиармянским заигрыванием с Азербайджаном что-то выуживать у России. Армения просто впредь не хочет быть марионеткой в этой комбинации.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск