Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Как питаться в праздничные дни: советы от Министерства здравоохранения | 1in.am — Russian
Friday, 05 06 2026
Friday, 05 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Как питаться в праздничные дни: советы от Министерства здравоохранения

Зачастую в праздничные дни продукты питания могут стать причиной не только пищевых отравлений, но и причиной разного рода нарушений системы пищеварения. Как сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства здравоохранения Армении, Министерство здравоохранения Армении призывает население предпринять все меры безопасности, чтобы избежать в праздничные дни пищевых отравлений.

Министерство здравоохранения Армении советует ограничить употребление жареных и жирных блюд. Предпочтение следует отдавать фруктам и овощам, чаще употреблять овощные блюда, свежие фрукты и овощи, богатые витаминами, минеральными веществами и углеводами. Необходимо соблюдать режим приема пищи – 4-5 раз в день. Это особенно важно для детей. Необходимо соблюдать рацион ребенка и режим питания, так как хрупкий организм ребенка чувствительнее к изменению режима питания.

Специалисты призывают не менять в праздничные дни обычный для них пищевой рацион детей. «Желательно, чтобы дети продолжали питаться в обычном для себя режиме, ели обычную еду, в соответствии со своим рационом питания. Конечно, можно угостить их блюдами с праздничного стола, однако делать это надо осторожно, чтобы не нарушить их пищеварение непривычными продуктами.

Большинство детей любит сладкие газированные напитки, однако, как известно, они достаточно вредны для здоровья, поэтому их потребление надо ограничить.

Надо обратить внимание на свежесть еды, которую ребенок ест в гостях. Убедитесь, что он ест мытые фрукты, будьте вдвойне внимательны к еде, которую вы покупаете на улице.

Надо приучать детей мыть руки до и после еды, помня об инфекции, передаваемой грязными руками. Если под рукой нет воды, воспользуйтесь хотя бы влажными салфетками», — сказано в сообщении Министерства здравоохранения Армении.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск