Согласно сообщению турецкого информационного агентства Anadolu, председатель турецкой ультра-анти-армянской организации “Союз борьбы против необоснованных утверждений армян”(ASIM-DER), которая функционирует в густонаселенном преимущественно азербайджанцами Игдире, Кьексел Кюльбей заявил о своем недовольстве в связи с деятельностью армянской и российской прессы:
“Армянские и российские СМИ “заняты” черной анти-турецкой пропагандой. Согласно сведениям, опубликованным одним из армянских СМИ, за нашу деятельность мы получаем финансовые средства из Азербайджана, который и руководит нашими действиями. Такую же информацию распространяет и российская пресса.
Я хочу подчеркнуть, что эти сведения не соответствуют действительности, поскольку мы являемся независимой организацией. Все подобные утверждения лишены оснований”.
Напомним, что несколько дней назад Кюльбей заявил, что турецких граждан, посещающих Нагорный Карабах, заставляют подписывать документ, в котором говорится: “Я признаю Нагорный Карабах в качестве армянского, независимого государства”. Позже эта информация была опровергнута со стороны НКР.