В период с 27 января по 2 февраля на линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня около 200 раз.
Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики), за указанный период ВС Азербайджана из стрелкового оружия различного калибра произвели в направлении армянских позиций свыше 1300 выстрелов.
Передовые воинские части Армии обороны Арцаха уверенно владеют оперативно-тактической обстановкой и продолжают предпринимать необходимые шаги для организации надежной обороны боевых позиций.