Таксист онлайн-сервиса пассажирских автоперевозок Uber Джейсон Долтон был приговорен в США к пожизненному заключению без права досрочного освобождения за убийство семи человек. Об этом во вторник сообщил телеканал CNN.
20 февраля 2016 года Долтон в ходе беспорядочной стрельбы убил шесть человек и ранил двух других в различных частях южного округа Каламазу штата Мичиган, затем в больнице скончалась еще одна женщина, получившая ранение.
После инцидента онлайн-сервис Uber подвергся критике за то, что принимает на работу водителей в качестве независимых подрядчиков, а не официальных сотрудников. По данным CNN, компании пассажирских перевозок Uber и Lyft взяли на работу тысячи людей, у которых имеется судимость.