Президент Арцаха Бако Саакян подписал указ об отставке генерал-майора Самвела Карапетяна с поста замглавы Минобороны Арцаха
Как говорится в заявлении Самвела Карапетяна, которое он распространил сегодня: «2 апреля, согласно своему рапорту, спустя почти 30 лет службы в Армии обороны — сначала в качестве добровольца, а затем военнослужащего регулярной армии оставляю пост заместителя министра обороны Республики Арцах и демобилизуюсь из рядов ВС».
В своем обращении к общественности генерал Карапетян также отметил, что уходит с гордостью, поскольку эти годы в его биографии ознаменовались как выдающимися военными достижениями общенационального значения, так и воспоминаниями, связанными с многочисленными боевыми товарищами, наделенными человеческими и патриотическими качествами.
«Я преклоняюсь перед памятью всех героев, с кем прошел достойный боевой путь. Благодарен также всем своим соратникам, которые и в ходе первой, и в ходе четырехдневной апрельской войны с честью отстояли звание армянского солдата и сегодня с беззаветной преданностью продолжают выполнять священную миссию защиты родины», — говорится в заявлении.
Самвел Карапетян отметил, что армия была и остается в центре всех его каждодневных размышлений, и в случае возникновения угрозы он немедля ни секунды вновь встанет в ее ряды.