Команда победившего на президентских выборах Украины Владимира Зеленского поддержала петицию о запрете выезда за границу действующего главы государства Петра Порошенко и его ближайшего окружения.
«На каждое преступное дело всегда найдется достойный ответ», — отметил штаб Зеленского, комментарий которого цитирует издание «Украинские новости».
Так представители Зеленского отреагировали на информацию об обращении журналиста Александра Дубинского в Окружной административный суд Киева с просьбой запретить выезжать за пределы страны в течение года после проведения президентских и парламентских выборов Петру Порошенко, главе администрации президента Игорю Райнину и первому заместителю главы фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной раде Игорю Кононенко.
В настоящее время суд исследует материалы иска, решается вопрос об открытии производства по данному делу.