Положение правительства Т.Саргсяна ухудшилось настолько, что его критикет даже МВФ, заявил на встрече с журналистами руководитель партии “Новые времена” Арам Карапетян, подводя итоги политического года.
Касаясь важных факторов, имевших влияние на политическое поле Армении, он отметил выборы в Думу России. А.Карапетян считает, что Россия все больше направляется в левую сторону. “Поствыборный кризис в РФ был прогнозируем, т.к. там существует недовольство качеством жизни. Другой причиной является вмешательство Запада. Европарламент заявил о необходимости объявить выборы в Думу недействительными. Интересно, что в более сложных ситуациях, например, когда в Армении были убиты граждане, Запад не проявлял такого жесткого отношения. Это и есть политика”.
Лидер ПНВ считает, что в Армении также проявляется интерес к левому социалистическому направлению. Главной темой дня остается коалиция, отношение к которой негативное. С Грузией же власти Армении вошли в неправильную игру: стороной игры тут выступает Вашингтон.