«21-го сентября все вместе отправляемся в Гюмри. Напомню, что с этого года мы начинаем процесс проведения главного мероприятия ко Дню независимости в областях. Первое такое мероприятие пройдет 21-го сентября в Гюмри», — написал премьер-министр РА Никол Пашинян на своей странице в Facebook.
По его словам, аппарат правительства обещает незабываемое мероприятие, а опыт прошлого года показал, что это обещание можно претворить в жизнь.
«И чтобы праздник не отдалялся от Еревана, и чтобы другие города тоже обрели праздничный вид, считаю, что те наши граждане, которым охота, могут украсить свои балконы, выходящие на улицы, с мотивами независимости. Даже есть идея провести конкурс на лучшее здание», — добавил он.
Никол Пашинян добавил, что самый простой способ придать зданию праздничный вид – вывесить государственный флаг Армении из окна или с балкона.