Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Роберт Кочарян не может стать выкупом за ответственность | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Роберт Кочарян не может стать выкупом за ответственность

Президент Кыргызстана Жээнбеков заявил, что президент Путин помогает решать их вопросы.

Он практически во всех вопросах помогает нам, заявил Жээнбеков. В подстрочнике этого заявления, несомненно, ключевой эпизод – история бывшего президента этой страны Атамбаева, который несколько месяцев назад именно у Путина просил помощи против правового преследования в своей стране. Атамбаев даже прилетел в Москву, встретился с Путиным, затем вернулся в Кыргызстан и был арестован, конечно, после некоторого сопротивления.

Иначе говоря, президент Жээнбаев, по сути, заявляет, что Путин «сдал» бывшего президента, который в настоящее время находится в заключении и обвиняется в коррупции. Заявление Жээнбекова появилось на ленте новостей на фоне прозвучавших в Ереване вопросов и ответов по схожей теме.

Армянские журналисты спросили о делах против бывших президентов Армении посла РФ Копыркина, который заявил, что Россия с осторожностью следит за происходящим в Армении событиями.

Посол Копыркин заявил, что они заинтересованы в стабильности, общественном консенсусе в Армении, также хотят, чтобы сознающие важность армяно-российских отношений силы играли большую роль в политической жизни Армении. Несколько месяцев назад пресс-секретарь президента РФ Песков заявил, что армяно-российские отношения не обусловлены судьбой Роберта Кочаряна, и между Путиным и Пашиняном сложились хорошие отношения и атмосфера. Иначе говоря, заявление Пескова было заявлением о «сдаче» Роберта Кочаряна. Почему Путин «сдает» бывших президентов стран-членов ЕАЭС? Это, конечно, не от хорошей жизни и из-за многочисленных проблем, внутренних и внешних.

РФ не пытается брать на себя лишний груз из-за внутренних политических реалий постсоветских стран или членов ЕАЭС.

Посол Копыркин фактически заявляет, что их интересует не дело Роберта Кочаряна или Сержа Саркисяна, а внутренняя стабильность Армении и общественный консенсус, и то, чтобы во внутриполитической повестке не ставились под сомнение армяно-российские отношения. Весь вопрос в том, однако, и мы на днях обращались именно к этой проблеме, что события, ставящие под сомнение армяно-российские отношения, происходят именно в российском медиа-экспертном пространстве. И они происходят часто также по передаваемым из Армении сообщениям. В то время как защищать армяно-российские отношения от, так сказать, повесточных посягательств — «обязанность» далеко не только Армении, даже если Россия «великодушно сдает» Роберта Кочаряна армянскому правосудию. Для Москвы это не может и не должно рассматриваться в качестве, так сказать, «выкупа», цены за избежание от ответственности, что одновременно может быть приемом сокрытия, простой хитростью. Защита армяно-российских отношений – дело и России тоже, более того, в условиях нынешних реалий в большей мере России, когда проблемы в этом деле возникают именно в виде организованных в российском медиа-экспертном пространстве информационных, пропагандистских атак против Армении.

Фото Armeniasputnik

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск