Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Дмитрий Медведев предложил перейти к выборам глав субъектов федерации | 1in.am — Russian
Monday, 08 06 2026
Monday, 08 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Дмитрий Медведев предложил перейти к выборам глав субъектов федерации

Сегодня 22-го декабря Дмитрий Медведев выступил с последним, четвертым по счету, президентским посланием к Федеральному Собранию. Он подвел предварительные итоги своей деятельности на высшем государственном посту, назвав многие национальные достижения, особенно в условиях глобального кризиса, “беспрецедентными”.

Кроме того президент выступил с инициативой проведения комплексной политической реформы “на новом этапе развития государства”.

“Я слышу тех, кто говорит о необходимости перемен, и понимаю их, – заявил президент, – надо дать всем активным гражданам законную возможность участия в политической жизни”.

В этой связи Медведев предложил перейти к выборам глав субъектов федерации посредством прямого голосования жителей регионов, ввести упрощенный порядок регистрации партий, отменить необходимость собирать подписи при проведении выборов в Госдуму и региональные парламенты, сократить количество подписей избирателей, необходимых для участия в выборах президента России до 300 тысяч, а для кандидатов от внепарламентских партий — до 100 тысяч.

Медведев предложил также изменить систему выборов в Госдуму, а именно – ввести пропорциональное представительство по 225 округам. Эта мера, по мнению главы государства, позволит каждой территории “иметь своего непосредственного представителя” в парламенте.

Наконец президент высказался за изменение порядка формирования центральной и региональных избирательных комиссий, при котором будет расширено представительство в них политических партий и предусмотрено право для партий досрочного отзыва своих представителей.

“В дальнейшем мы предпримем и другие необходимые шаги”, — подчеркнул президент Медведев, — говоря о перспективах политической реформы.

Вместе с тем в самом начале своего выступления в Кремле Дмитрий Медведев обрушился с резкой критикой на несистемную оппозицию.

“Право людей выражать свое мнение всеми законными способами гарантировано, — подчеркнул Медведев. – Но попытки манипулировать гражданами России, вводить их в заблуждение, разжигать в обществе социальную рознь неприемлемы. Мы не дадим провокаторам и экстремистам втянуть общество в свои авантюры, не допустим и вмешательства извне в наши внутренние дела”.

Источник – Голос Америки

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск