Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Армен Саркисян принял участие в вебинаре «Квантовое лидерство во время пандемии» | 1in.am — Russian
Friday, 12 06 2026
Friday, 12 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Армен Саркисян принял участие в вебинаре «Квантовое лидерство во время пандемии»

По приглашению организатора «Саммита мыслей» («Summit of Minds») авторитетного аналитического журнала «The Monthly Barometer» президент республики Армен Саркисян принял участие в дистанционном вебинаре «Квантовое лидерство во время во время пандемии». Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении.

Цикл вебинаров под названием «Что ожидается и как наилучшим образом преодолеть это» инициировал основатель «The Monthly Barometer» Тьерри Малере для того, чтобы выслушать мнения известных лидеров, авторитетных аналитиков, обсудить в экспертной среде ситуацию, обусловленную пандемией нового коронавируса, и пути преодоления ее последствий. Удаленные вебинары предназначены для сообщества «The Monthly Barometer», в состав которого входят руководители, инвесторы, предприниматели, известные эксперты и аналитики крупных международных компаний.

Говоря в своем выступлении о рисках современного мира, президент Саркисян, в частности, отметил, что мы вошли в новый мир и должны суметь жить по правилам этого мира. «Мир изменился, и в каком-то смысле мы начали замечать это из-за пандемии. Классические формы развития мира изменились, особенно изменилось классическое поведение глобальных рисков, оно становится все более квантовым».

По словам президента Армении, многие риски, как и все остальные, также проявляют квантовое поведение, оказываясь то в Китае,  то в Европе. «Мир изменился, и пандемия, вероятно, ускорит трансформацию классического мира в квантовый мир. Для борьбы с пандемией или с финансовыми кризисами, с различными рисками мы должны начать менять свой образ жизни. Если мы начнем думать об этом мире как о квантовом, то найдем логику объяснения вещей, начнем предвидеть их, конечно, с определенной вероятностью», — отметил президент Саркисян. — Этот мир меняется и изменится намного быстрее, чем мы можем представить себе. Но мы должны быть готовы. Если будем думать обо всем том, что у нас было до коронавируса, то проведем время впустую. Вирус может снова вернуться и иметь тот же или совершенно другой вид: интернет-вирус, глобальный хакерство и т. д. И все снова остановится. Мы снова будем думать о том, как этот мир будет продвигаться вперед и извлекаь из этого уроки. Мы должны признать, что речь идет вообще не о вирусе. Вирус, да, является трагическим проявлением, унесшим тысячи жизней. Каждое правительство, и включая нашу страну, сегодня борется с вирусом. Однако в результате мы концентрируемся только на вирусе, признавая его как происшествие, которое никогда не повторится. В этом мы ошибаемся. Это новый мир, в котором мы собираемся жить, и мы должны быть готовы принять его, мы должны быть готовы и к следующим».

По словам президента, в этом новом мире внешние поля могут направлять нас, и, возможно, мы этого даже не почувствуем. «Конечно, мы должны бороться с эпидемиями. Они напоминают нам, что во многих случаях, возможно, мы путешествовали больше, чем было необходимо. Возможно, мы можем заниматься бизнесом, политикой, не путешествуя. Каждое утро, когда я смотрю на гору Арарат с балкона своего дома, она выглядит все яснее, поскольку в Ереване воздух стал  чище, чем раньше. Это произошло, поскольку люди водят машину реже, в основном они дома», -отметил президент Саркисян. “Это очень ощутимо, трагическое событие посылает нам послание о том, что мы должны организовать свою жизнь, причиняя меньше вреда природе. Давайте снова подумаем обо всем этом. Для нас, человеческих существ, посыл этой трагедии таков: почему бы нам не подумать о том, чтобы трансформировать себя? Все наши действия, связанные с управлением рисками, политикой, бизнесом, нашим отношением к природе, должны измениться. Если мы этого не сделаем, то будем вынуждены и в будущем бороться против того или иного вируса. Мы должны тщательно подумать обо всем этом».

Президент Саркисян отметил, что в последние дни он много общался с лидерами разных стран, международными чиновниками, говорил о новом сотрудничестве, пытался сконцентрироваться на том, какие шаги можно предпринять совместными усилиями после пандемии коронавируса.

Отвечая на вопросы участников, он раскрыл один из этих шагов: “В мире есть разные организации, сверхдержавы, объединяющие различные структуры, однако во всех случаях они касаются мощных государств. Мы должны создать клуб малых, но успешных стран. Это будет клуб, в котором маленькие страны смогут объединиться и представлять свои успехи, неудачи и вызовы. Это не новый альянс или организация, а просто клуб. У меня есть свои определения «маленького» и «успешного», которые я представил президентам и премьер-министрам успешных стран, которые весьма заинтересованы этой идеей. Этот мир будет намного сложнее, поэтому это должен быть мир, в котором маленькие страны также будут иметь слышимый голос».

Отвечая на вопрос о подготовке молодого поколения к более благоразумным действиям, президент Саркисян отметил, что прежде чем готовиться, нужно начать слушать их. «Прежде чем давать советы, направления, мы должны выслушать их. Самое худшее заключается в том, что когда ты советуешь, направляешься без реального понимания проблемы. Молодежь гораздо более открыта для новой логики, для них гораздо проще, поскольку в этой новой жизни многое для них естественно. Поэтому, во-первых, мы должны выслушать их, во-вторых, понять, что происходит в мире. И когда все станет понятно, то будет и легко объяснимо».

Президент выразил уверенность, что выход из кризиса обязательно будет найден. «Я рад, что в ходе этого обсуждения Вы поднимаете очень много вопросов. Это единственный путь к истине. В эти дни важно задавать вопросы и находить решения. Я уверен, что решения будут найдены», — заключил Армен Саркисян.

В завершение вебинара президент республики пригласил участников принять участие в намеченном на октябрь этого года в Армении «Армянском саммите мыслей».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск