Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Бывший начальник полиции всегда был провокатором – в Ахалцихе страсти никак не утихомирятся | 1in.am — Russian
Friday, 05 06 2026
Friday, 05 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Бывший начальник полиции всегда был провокатором – в Ахалцихе страсти никак не утихомирятся

Как ранее писали, 26 марта в Ахалцихе вблизи кафе «Голд» возник спор между бывшим начальником полиции Ахалциха Самвелом Петросяном и депутатом Гензелем Мкояном, а также их сторонниками. Прогремели выстрелы. Гензел Мкоян утверждает, что спор спровоцировал Самвел Петросян.

Последнему выдвинуто обвинение по 3-й и 4-й частям 236-й статьи УК Грузии, 2-й и 3-1 частям 239-й статьи.

Сейчас сторонники Самвела Петросяна организовали сбор подписей с целью лишения Гензеля Мкояна депутатского мандата.

По словам депутата, эти подписи не имеют силы. На его взгляд, бывший начальник полиции, организовал это, чтобы его освободили из тюрьмы. «В Конституции нашей страны нет подобного, чтобы можно было подписями лишить человека депутатского мандата. То, что принято говорить, человек хватается за пену, это про бывшего начальника полиции», — сказал Мкоян.

Он рассказал, что бывшего начальника полиции поймали, поскольку в него три раза стрелял. «Самвел Петросян ныне пойман, поскольку 26 марта он стрелял в меня три раза и, если б в этот момент пуля не застряла в его пистолете, то убил бы меня. Они уже 25 дней собирают подписи и очень мало собрали. Могут еще 100-200 подписей собрать.

А другая сторона конфликта, в лице 18-ленего сына моего брата и его друзья собрали 17 тысяч подписей. Но собирать подписи начал и бывший начальник полиции», — отметил депутат.

По словам Гензеля Мкояна, бывший начальник полиции был всегда провокатором. «Если б не был таковым, то он не обругал бы 18-летнего  парня, который в возрасте его внука. Все началось с этого. При этом он это сделал умышленно. Когда что-то происходит случайно, то где-то можно понять, но когда 68-летний мужчина обзывает юношу, который младше его на 50 лет, в присутствии его друзей, то я считаю, что такие люди опасны для государства.

После этого случая, когда молодежь собралась, я отправился к ним и успокоил всех, привел их домой, затем спустя минуту пришел он, и сказав своему сыну, ты уходи, три раза прямо в меня стрелял. Все эти записи у меня есть».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск