Премьер-министр проводит телефонные разговоры с абонентами, у которых отключено электричество для лучшего понимания проблемы оплаты коммунальных услуг.
Никол Пашинян сообщил, что на данный момент отключено электричество 3 000 абонентов, однако в ходе телефонных разговоров с абонентами, оказавшимися в указанном списке, часть граждан отмечала, что их электричество не отключено. «Из телефонных разговоров мы поняли, что наша статистика об отключениях электроэнергии не полная. Был еще один случай, когда бенефициар программы сказал, что он не может воспользоваться программой», — отметил премьер.
Никол Пашинян в телефонном разговоре с гражданином пообещал заплатить долг за электроэнергию в размере 50 000 драмов. Пашинян опубликовал этот телефонный разговор на своей странице в Facebook.
У семьи были определенные социальные проблемы, у некоторых членов семьи были проблемы и со здоровьем. Электричество в доме было отключено из-за невыплаты.
«Я распоряжусь, чтобы из моего фонда заплатили 50 000 драмов за этот месяц», — сказал Пашинян.