Премьер-министр Армении Никол Пашинян выражает удовлетворение тем, что в последние дни отмечается положительная динамика соблюдения противоэпидемических правил. Об этом Пашинян сказал на брифинге после заседания комендатуры.
«Я хочу поблагодарить тех соотечественников, которые присоединились к этому противоэпидемиологическому движению, которые соблюдают правила. Эти противоэпидемиологические меры, такие как ношение маски, могут дать четкие результаты через 1 неделю, потому что наиболее трудным инкубационным периодом для инфекции считается 7 дней. Хочу подчеркнуть, что очень важно не только формальное соблюдение противоэпидемических правил, но и точное их соблюдение», — сказал премьер-министр Армении.
Он напомнил противоэпидемические правила: носить маску, соблюдать социальную дистанцию и регулярно дезинфицировать руки. Пашинян призвал руководителей учреждений и предприятий следовать этим правилам не только из-за страха быть оштрафованными.