Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Главная политическая «приправа», но не решающее обстоятельство – Возможно США приостановят военную помощь Азербайджану | 1in.am — Russian
Wednesday, 10 06 2026
Wednesday, 10 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Главная политическая «приправа», но не решающее обстоятельство – Возможно США приостановят военную помощь Азербайджану

Палата представителей утвердила пакет об изменениях в законопроекте об ассигнованиях на оборону, который включает предложение сопредседателя Комитета по армянским вопросам Конгресса. «Голос Америки» сообщил, что Палата представителей США приняла пакет ряда законодательных изменений в законопроекте об ассигнованиях национальной обороны на 2021 год. Законопроект об изменении, внесенный сопредседателем Комитета по армянским вопросам Конгресса Фрэнком Паллоне в связи с американской военной помощью, был включен в пакет законопроекта об ассигнованиях национальной обороны.

Поправка, предложенная Фрэнком Паллоне, предусматривает, что Министерство обороны США в сотрудничестве с Госдепартаментом должно представить Конгрессу доклад о военных соединениях иностранных государств, получивших военную помощь США по пункту 333 программы Министерства обороны «Укрепление возможностей партнеров», в отношении которых есть подозрения, что они нарушили международное право или положения прав человека до или во время получения военной помощи. Доклад должен включать также предложения по улучшению прав человека, которые будут способствовать предотвращению подобных нарушений.

Конгрессмен Паллоне отметил важность принятия законодательных изменений, особенно сейчас, когда Азербайджан угрожает Армении. «Мы должны быть уверены, что американская внешняя помощь не противоречит нашим ценностям как дома, так и за рубежом», — отметил сопредседатель Комитета по армянским вопросам Конгресса в пресс-релизе, распространенном его офисом. По его словам, это изменение является основой для лишения Азербайджана военной помощи, поскольку, по словам конгрессмена, у Баку есть серьезные проблемы с правами человека, и он ведет воинственную политику.

«Мы говорим, что нужно констатировать ситуацию, связанную с защитой прав человека в стране, получающей помощь, и если какая-либо страна нарушает права человека, а как Вы знаете, Азербайджан известен нарушениями прав человека, то она не должна получать финансирование, предусмотренное пунктом 333», — сказал конгрессмен Паллоне.

Конгрессмен Брэд Шерман в ходе обсуждения пакета изменений в законопроекте по ассигнованиям национальной обороны поддержал предложение конгрессмена Паллоне, он подчеркнул, что присоединяется к предложению, касающемуся нарушений прав человека, осуществленных военными соединениями Азербайджана.

По мнению политолога Армена Варданяна, принятые изменения являются всего лишь первым шагом, но это очень хорошая основа для дальнейшей работы. «Если в Сенате они будут приняты, то это может быть обязывающим, как была резолюция 907. Теперь армянские лоббистские структуры, посольства, МИД должны вести серьезную работу, чтобы развить это», — в беседе с Первым Информационным сказал он.

В то же время Варданян подчеркнул, что США оказывают военное содействие Азербайджану на 100 млн. долларов, но ощутимая ее часть не имеет отношения к Армении, это для обеспечения безопасности Каспийского моря, безопасности границы Иран-Азербайджан, однако во всяком случае желательно, чтобы вообще была прекращена военная помощь. «Это может также стать сдерживающим инструментом», — добавил он.

По мнению политического обозревателя Акопа Бадаляна, принятые изменения имеют важное политическое значение с учетом роли США в международной системе безопасности. « В плане военно-технического баланса это не играет существенной роли в смысле Армении и конфликта в Арцахе, но в политическом смысле это важный мессидж Азербайджану», — в беседе с Первым Информационным сказал он.

В то же время наш собеседник сказал, что это четкий показатель американской политики. «Если даже это не обсудили бы, послание США Азербайджану в плане региональной стабильности четко и однозначно в том, что нет военного решения конфликта. Это важная политическая приправа, но отнюдь не решающее обстоятельство», — сказал в заключении Акоп Бадалян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск