Всего год назад Республиканская партия организовывала здравоохранительные вояжи в марзы республики, отмечая свое 20-летие. Людей отвозили, собирали толпами у дверей медучреждений, якобы для оказания бесплатной медпомощи. А сегодня этим занимается партия “Процветающая Армения” или, так сказать, фонд “Гагик Царукян”, который тоже организует здравоохранительные вояжи в марзы и скапливает людей для раздачи “бесплатного сыра”, который, конечно, бывает только в мышеловке, захлопывающейся во время выборов.
А в это время в разных армянских СМИ и социальных сетях публикуются сведения о больных и нуждающихся детях, одному из которых для спасения необходима медпомощь за границей, другому – в Армении, чтобы опять-таки спасти ему жизнь, третьему нужна помощь, чтобы не стать инвалидом, и т.д. Можно увидеть десятки таких сообщений, где отмечается о необходимости помочь тому или иному ребенку, о финансовой помощи семье в его лечении, т.к. все они дети малообеспеченных семей.
Когда все это сопоставляем со здравоохранительными вояжами РПА и ППА, которые ежедневно рекламировались и рекламируются в разных СМИ, то получаем позорную картину: дети стоят перед тяжелыми проблемами со здоровьем, а эти политические партии, проводят какие-то популистские акции, организуя здравоохранительные вояжи, а на самом деле всего лишь “рисуют” благодарности и признательность.
Если они так уж пекутся о здравоохранении, если они так уж пекутся о здоровье общества, то пусть лучше вместо здравоохранительных вояжей эти партии и их руководители проделали интернет-вояжи по социальным сетям, где ознакомились бы с потоком сведений о нуждающихся детях и оказали конкретную адресную помощь без пропагандистских манипуляций. Если хотят помочь, то пусть помогут детям, которые уже в раннем возрасте оказались между жизнью и смертью, находятся перед опасностью трагической перспективы и нуждаются в реальной помощи. Вместо популистских акций лучше бы без лишнего шума помочь этим детям. Без шума, чтобы, спасая их от болезней, не превратить в жертв своей политики и выборов.