Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Никол Пашинян ознакомился с ходом работ по ремонту детского сада села Лчашен | 1in.am — Russian
Wednesday, 10 06 2026
Wednesday, 10 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Никол Пашинян ознакомился с ходом работ по ремонту детского сада села Лчашен

Премьер-министр осмотрел ремонт детского сада Лчашена и другие работы, проводимые в общине.

Его сопровождают губернатор Гнел Саносян и министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян.

«В 2018 году была благоустроена территория этого детского сада. В 2019 и 2020 годах в селе было реализовано 7 субвенциальных программ — 4 в прошлом году, 3 — в этом. В 2019 году в Лчашене были заасфальтированы улицы, было обеспечено освещение села, в этом году эти работы продолжились. В 2019 году мы попытались реализовать еще одну интересную субвенциальную программу. Был отремонтирован наш музей, к сожалению, эпидемия немного помешала этому», — отметил Саносян, представляя работы, проводимые в селе.

Сурен Папикян сообщил, что в текущем году вопрос освещения села будет полностью решен.

«Освещение полностью будет обеспечено и на главных и на второстепенных улицах: здесь не было столбов, уже устанавливаются новые», — сказала министр.

Пашинян осмотрел здание детского сада, полностью ознакомился со всеми деталями.

Обращаясь к сотруднику детского сада, премьер-министр коснулся также и пособий, выплачиваемых работающим и неработающим родителям.

«Недавно мы приняли решение,  касающееся демографической ситуации: родителям, работающим в сельских общинах, назначены пособия, которые вдвое больше — 53 000 драмов, а неработающим по 26 500 драмов», — подчеркнул Никол Пашинян.

Обращаясь к премьер-министру, глава общины Лчашен Корюн Маргарян отметил, что в их селе нет проблем с водой — ни с питьевой, ни с оросительной. Нет проблем и с освещением.

«В Лчашене полностью решен вопрос вывоза мусора. У нас есть музыкальная, художественная, спортивная школы, музей, Дом культуры, площадь и парк. Однако, у нас есть основная проблема — необработанные земли, которые нужно обработать, мы хотим решить вопрос занятости наших жителей, — представил Маргарян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск