Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Не позволим врагу попирать нашу землю: речь Пашиняна на встрече с отправляющимися на фронт воинами | 1in.am — Russian
Friday, 05 06 2026
Friday, 05 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Не позволим врагу попирать нашу землю: речь Пашиняна на встрече с отправляющимися на фронт воинами

Премьер-министр Никол Пашинян посетил N-скую войсковую часть министерства обороны и встретился с отправляющимися на фронт резервистами.

Приветствуя их, премьер-министр отметил: “Братья, мне бы очень хотелось обратиться к вам сегодня и сказать, что на нашей Родине отныне восстановлены стабильность и мир, что Родина больше не нуждается в вашей военной службе, а нуждается в вашей гражданской службе.

Но это было бы неправдой, потому что мы здесь сегодня, вы здесь сегодня, потому что Родина, да, нуждается в вашей службе, службе каждого из нас. Сегодня мы находимся в такой ситуации, когда каждый из нас должен забыть свой прежний, гражданский статус, и мы должны всей нацией мобилизоваться для защиты Родины.

Я хочу, чтобы вы хорошо осознавали, чем вы будете заняты, находясь за сотни километров от своих домов, за сотни километров от своих детей, за сотни километров от своих родственников. Вы будете на страже своих детей, своих родственников, своих жен, своих родителей, своих очагов, своего дома. Там, куда вы пойдете, возможно, не увидите ни одного знакомого дерева и ни одного знакомого кутса, но на самом деле вы будете стоять перед дверьми спальни своих детей, перед дверьми своей спальни, перед школой своих детей, потому что вы идете туда защищать Родину, чтобы потом уже не нужно было защищать вашу Родину.

Вы идете туда, чтобы защитить свои спальни, защитить входы в спальню, защитить свои подъезды, защитить свои здания, защитить свои дворы. И мы говорим, что не позволим врагу попирать нашу землю, нашу Родину, наши границы.

Весной 2016 года я стоял прямо на том месте, где сейчас стоите вы. В 2016 году, когда я принимал решение о том, что должен в качестве добровольца пойти на защиту Родины, это произошло за короткий миг. Когда я проснулся утром и увидел спящую дочь, которой было тогда меньше года, я сказал, что должен пойти и защитить ее мирный сон, и если будет нужно, я должен пожертвовать собой ради Родины, чтобы мой ребенок, ребенок моего соседа, ребенок моего друга, ребенок моего брата жили и победили. И мы не отступим, мы не попятимся, мы не сдадимся, мы встанем на защиту своей Родины.

Я хочу, чтобы мы четко констатировали, говорили также о ситуации в мире. Многие спрашивают сегодня, есть ли у нас друзья в мире. Я хочу заверить вас, что да, у нас есть друзья в мире, но эти друзья не будут принимать за нас решения. Но я хочу сказать, что эти друзья, наши друзья в мире, поддержат наш выбор. Если мы решим проиграть, они будут защищать наш выбор поражения. Если мы решим одержать победу, они поддержат наше выбор победы.

И я убежден, я знаю, что у нас, как у народа с многовековой историей, есть воля принять здесь и сегодня самое трудное решение, и это трудное решение — решение победить. Я прошу вас, я призываю вас, я требую, чтобы вы уезжали отсюда с победой в своем сердце, с победой в своем уме, с победой в своей душе. Помните, что вы боретесь ради своих детей, что вы защищаете свои дома, свои спальни, свои дворы, свои здания, свою личность, свое достоинство, свое мужество, и вы победите, и мы победим.

Армянский народ должен существовать на планете Земля вечно. Мы существуем сегодня благодаря тем победам, которые тысячу лет назад были одержаны, закреплены и сохранены людьми ценой собственных лишений. И сегодня мы творим не только свое настоящее, но и свое тысячелетнее будущее. И вы помните, что вы — носители этой миссии, носители истории. И я хочу еще раз сказать, что будущее Армении, армянского народа зависит от одного человека, и человек этот — это ты, и этот один человек — это ты, и этот один человек — это ты, и этот один человек — это ты. И если каждый из нас так подойдет к нашей миссии, мы будем непобедимы, и мы победим, если каждый из нас поймет, что будущее Армении зависит от одного человека, и человек этот — это он сам.

Люблю всех вас, горжусь всеми вами, преклоняюсь перед всеми вами, верю в вас всех, в каждого из вас, верю, что вы герои, верю, что вы победители, верю, что вы будете достойно защищать будущее своих детей, наших детей.

И, следовательно,

Да здравствует Свобода,

Да здравствует Республика Армения,

Да здравствует Республика Арцах,

Да здравствует армянская диаспора,

Да здравствует Армянская армия,

Да здравствует победа армянского народа!

Служите со славой, побеждайте со славой, спасибо вам всем!

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск