Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
По мнению экспертов, в Арцахе бои низкой интенсивности могут продолжаться еще несколько месяцев | 1in.am — Russian
Friday, 05 06 2026
Friday, 05 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

По мнению экспертов, в Арцахе бои низкой интенсивности могут продолжаться еще несколько месяцев

Бои низкой интенсивности, время от времени обостряющиеся, могут продолжаться еще месяцами.

Об этом сообщил военный эксперт и координатор специализированного сайта Razm.info Карен Вртанесян.

“Трудно указать конкретную дату, когда завершатся наступательные бои, более того, я не думаю, что прекращено пополнение азербайджанских частей, понесших большие потери в боях. Другими словами, у Азербайджана еще есть ресурсы для запуска новых подразделений на поле боя, не считая наемников с Ближнего Востока. Бои будут продолжаться долго, они могут закончиться по двум сценариями. Первый — в случае, если мы примем ультиматум Азербайджана, второй — если вмешаются внешние силы”, — сказал Вртанесян.

Военный эксперт Карен Ованнисян подчеркнул, что за развязанной Азербайджаном войной стоит Турция, и что три достигнутых ранее соглашения о прекращении огня были нарушены именно из-за этого государства.

“Безусловно, здесь принимает решения Турция, мы должны помнить, что ее главная цель — стать стороной переговоров или, по крайней мере, посредником. Итак, причина срыва этих трех соглашений о прекращении огня — Турция. Я также исключаю, что президент Азербайджана пойдет на гуманитарное прекращение огня под любым международным давлением. Просто боевые действия надо вести так, чтобы они сами захотели пойти на прекращение огня”, — сказал эксперт.

Касаясь событий внутри Азербайджана, когда власти по причине COVID-19 вводят ограничения в ряде населенных пунктов, Ованнисян сказал, что этим они пытаются защитить собственных жителей от наемников-террористов, привезенных из Сирии.

“После блокировки въездов и выездов из городов или крупных населенных пунктов в связи с COVID-19 Азербайджан приступил к закрытию въездов и выездов и на важные стратегические объекты. Другими словами, можно предположить, что здесь нет никакой связи с COVID-19. В последние недели с самого начала было ясно, что им угрожает опасность терактов. Только в этом контексте можно рассматривать это обстоятельство, а не COVID-19”, — сказал Вртанесян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск