Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Глава МИД Арцаха представил агрессию Баку прибывшим из Канады и Исландии деятелям | 1in.am — Russian
Monday, 08 06 2026
Monday, 08 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Глава МИД Арцаха представил агрессию Баку прибывшим из Канады и Исландии деятелям

Министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян 2 ноября встретился с руководителем международной правозащитной организации «Единый свободный мир» (One Free World) Маджедом Эль Шафи и членом парламента Исландии, членом Центральной партии Биргиром Тораринсоном.

Как сообщили в пресс-службе МИД Республики Арцах, в ходе встречи глава МИД Арцаха представил ситуацию, которая сложилась в республике в результате вооруженной агрессии Азербайджана, продолжающейся с 27 сентября при непосредственном участии Турции и переброшенных ею в зону конфликта международных террористов из Ближнего Востока.

Масис Маилян отметил, что нынешнее вооруженное нападение является третьим по счету актом агрессии против Республики Арцах за последние 30 лет и составляет часть государственной политики Азербайджана по истреблению ее гражданского населения. Министр, в частности, особо подчеркнул, что азербайджанские вооруженные силы прибегают к запрещённым методам и средствам ведения боевых действий: совершают умышленные убийства военнопленных и захваченных гражданских лиц, применяют запрещённые виды вооружений, в том числе кассетные и фосфорные боеприпасы, подвергают преднамеренным нападениям мирное население и гражданские объекты.

Министр иностранных дел напомнил, что в ходе вооруженной агрессии Азербайджана против Арцаха в 1991-1994 годах и в апреле 2016 года азербайджанские вооруженные силы также прибегали к аналогичным методам ведения боевых действий. По его словам, безнаказанность преступлений азербайджанских военнослужащих привела к разрастанию их масштабов и степени жестокости, так как породила у азербайджанской стороны уверенность в том, что и в дальнейшем ей удастся избежать ответственности за совершенные акты насилия.

Глава МИД Арцаха отметил, что совершаемые Азербайджаном за последние три десятилетия систематические и широкомасштабные нарушения коллективных и индивидуальных прав народа Арцаха и военные преступления являются не чем иным, как преступлением против человечности в отношении мирного населения Арцаха.

В этой связи Масис Маилян подчеркнул, что наиболее оптимальным и действенным выходом из сложившейся ситуации является международное признание Республики Арцах, что вкупе с коллективными и индивидуальными санкциями в отношении Азербайджана и его военно-политического руководства продемонстрируют решимость международного сообщества не допускать совершения преступлений против человечности.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск