Ситуацию в Нагорном Карабахе можно было бы урегулировать мирным путем, не прибегая к оружию. Как передает РИА новости, об этом заявил президент РФ Владимир Путин на видеоконференции с представителями религиозных конфессий в День народного единства.
«Вы знаете, Россия делает всё, чтобы сохранить жизни людей, которые стоят друг напротив друга и, к сожалению, до сих пор видят друг друга в прицелах автоматов, винтовок, используют друг против друга оружие для достижения тех целей, которые, по нашему глубокому убеждению, можно было бы достичь и в ходе мирного переговорного процесса», — заявил Путин.
Он подчеркнул, что российская сторона находится «в контакте и с Арменией, и с Азербайджаном».
«Надеюсь, что нам удастся добиться результата… на такой основе, которая бы устраивала всех людей, проживающих в регионе, причем добиться этого мирными средствами», — заключил президент РФ.